МИР МОИХ ПРАВ
МИР МОИХ ПРАВ
Всем известно, что дети – будущее любой страны. Не вызывает сомнения, что будущее страны возможно только в том случае, если в ней будут жить люди, которые выросли в заботе, воспитаны в уважении друг к другу и ценят государство, которое соблюдало и защищало права детей.
18 ноября в рамках профилактического месячника, посвященного Всемирному дню ребенка специалисты молодежного центра «Спектр» провели Час правовых знаний «Мир моих прав» для учащихся МБОУ «Центр образования №6» Привокзального территориального округа.
Целью мероприятия было рассказать об основных правах ребенка, побудить детей к защите своих прав, воспитать уважение к правам других людей.
Ребята познакомились со статьями «Конвенции о правах ребенка» – документа, в котором записаны права детей всего мира для того, чтобы они имели все необходимое для роста, развития и учебы в безопасных и здоровых условиях.
Итогом Часа правовых знаний «Мир моих прав» стала викторина, в которой участники еще раз прошлись «По лабиринтам понятий и прав» и повторили азы «Юридической азбуки».