«TotalFootball»

29.05.2019

Совсем недавно у нас состоялось два уникальных и нестандартных футбольных проекта.

25 мая на спортивной площадке Пролетарского парка культуры и отдыха и 28 мая на базе «Вечерней общеобразовательной школы» учащиеся 7, 8 и 9 классов приняли участие в спортивно-развлекательном мероприятии «TotalFootball».

От привычного футбола на поле остались только ворота и разметка, в ходе игр на поле встречались сборные команды по 5 человек.

В первые минуты матча игроки чувствовали себя полноценными спортсменами, перемещаясь по полю и соблюдая футбольные правила: мяч вне игры, угловой, штрафной удар, но затем участникам предстояло вытянуть карточку с заданием, которое действовало в течение 2-х минут, для команды-соперника!

Использование нетрадиционных средств атаки, такие как пенальти из «рогатки», защитник в костюме медведя, действующие два вратаря одновременно, замена игрового мяча на гигантский, а затем и на мини-мяч.

Участникам приходилось играть парами, в «дуэтных штанах», гигантских кедах. В течение игры не раз происходила смена футбольных ворот на маленькие, и допускалась даже игра руками. Подобные необычные правила и нововведения позволили взглянуть на привычную игру под другим углом и получить массу хорошего настроения!

Несмотря на товарищеский дух и общий легкий настрой не на игру, а больше на отличное настроение, среди всех участников мы всё-таки смогли определить лучшие команды.

По итогам всех игр призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда «Реал»
2 место – команда «Тигры»
3 место – команда «Арсенал»

Благодарим всех участников, гостей и зрителей за поддержку, участие и отличное спортивное настроение. Отдельную благодарность выражаем руководству Пролетарского парка культуры и отдыха и «Вечерней общеобразовательной школы г. Тулы» за оказанную поддержку.

Если Вы хотите присоединиться к нашей профессиональной команде, принять участие в мастер-классах, мероприятиях или наших масштабных проектах, то контакты остались прежними: 555-148 - команда отдела развития молодежного туризма и вовлечения молодежи в ЗОЖ!