Квест-игра «Тула морская» - МБУ "МЦ "СПЕКТР" Skip to content

Квест-игра «Тула морская»

Опубликовано: 2025-09-17 07:45:29
PeLqXbfQkBUy8bKDSp9tdMZqlzwrCEBP2ifbJWbyg3nAovzRMyUXF1NiZbEwfw1yQPd0tuEx60QZEqoKlWLKUKUH

16 сентября в нашем молодежном центре прошла очередная квест-игра «Тула морская».

Модератор игры Олег Золотарев провел викторину среди наших гостей, задав им несколько вопросов на знание морских терминов.

На большинство вопросов ребята ответили правильно – эти слова часто встречаются как в книгах и фильмах, так и в повседневной жизни. Например: качка, шторм, кок, парус…

Второе задание было посложнее: выбрать правильный ответ из трех предложенных слов, в помощь – картинка на экране. Здесь уже далеко не на все вопросы учащиеся, даже коллективно, смогли найти правильный ответ. Никто не назвал имя нашего земляка – первооткрывателя Северо-Западной Америки Алексея Чирикова или название брига «Меркурий», вышедшего победителем в бою с двумя турецкими линейными кораблями.

Но именно для того, чтобы узнать ответы на эти и другие вопросы, и был предназначен второй этап нашего квеста – экскурсия по морскому музею.

В предложенном кроссворде «по мотивам» посещения музея из 26 слов лучшим результатом стали 20 правильно угаданных. Средний же результат более половины экскурсантов – 13-14 слов, что тоже очень неплохо!

В подобном формате в музее осенью будут проведены еще несколько встреч с учащимися и студентами. Приглашаем к участию всех желающих!

Рекомендованные новости

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять